跳到主要內容區塊
類別標題發布單位發布日期更新日期點閱人氣
常見問答集,職業訓練專案缺工職業訓練試辦計畫常見問答訓練推廣科113-04-03113-04-0327
常見問答集,職業訓練只要15歲以上的失業者就可以報名半導體的職業訓練課程嗎?...訓練推廣科113-03-09113-04-0332
常見問答集,職業訓練請問如何報名參加半導體的職業訓練課程?何處可以取得相關的...訓練推廣科113-03-09113-04-03140
常見問答集,職業訓練請問產業人才投資方案補助3年7萬費用如何計算?訓練推廣科113-03-09113-04-0364
常見問答集,職業訓練請問要如何報名產業人才投資方案的課程?訓練推廣科113-03-09113-04-0328
常見問答集,職業訓練參與「雙軌訓練旗艦計畫」之訓練生,學費補助金額為多少?訓練推廣科113-03-09113-04-0329
常見問答集,職業訓練參與「雙軌訓練旗艦計畫」之訓練生,訓練期間多久?須修多少...訓練推廣科113-03-09113-04-0316
常見問答集,職業訓練產業新尖兵計畫補助訓練費用補助額度如何計算?青年參訓須要...訓練推廣科113-03-09113-04-0357
常見問答集,職業訓練青年因故離、退訓,是否得再申請參加產業新尖兵計畫(下稱本...訓練推廣科113-03-09113-04-0333
常見問答集,職業訓練企業參加大專青年預聘計畫資格為何?訓練推廣科113-03-09113-04-0311
常見問答集,職業訓練大專青年預聘計畫申請方式及申請時程為何?訓練推廣科113-03-09113-04-0319
常見問答集,職業訓練申請大專就業學程補助額度為何?訓練推廣科113-03-09113-04-0310
常見問答集,職業訓練補助大專就業學程計畫有哪些訓練課程?訓練推廣科113-03-09113-04-037
常見問答集青年就業旗艦計畫青年參訓資格?訓練推廣科113-03-09113-03-0912
常見問答集,職業訓練青年要如何報名參加青年就業旗艦計畫?訓練推廣科113-03-09113-04-03145
學員相關權益,職業訓練參加貴分署辦理委外職業訓練需要自行負擔訓練費用嗎?具備何...訓練推廣科113-03-07113-04-031235
常見問答集,職業訓練要參加貴分署辦理委外職業訓練,要如何報名?訓練推廣科113-03-07113-04-03737
常見問答集如何取得訓練招生資訊?自辦訓練科103-06-26107-07-312974
常見問答集參加自辦職前訓練需要什麼資格?辦理那些班別?訓練期間多久...自辦訓練科103-06-26109-01-1514559
常見問答集到貴分署參加自辦職業訓練住宿及膳食問題如何處理?自辦訓練科103-06-26113-03-0525673
  •  / 4
  •  筆 ,共72筆